Зимние каникулы

Дата: 23 декабря 2019 в 11:37, Обновлено 24 декабря 2019 в 10:22

Зимние каникулы — это волшебное время. Зимних каникул ждут не только дети. Их ждут все, от мала до велика. Череда новогодних праздников располагает к семейным путешествиям, прогулкам, интересным разговорам и подвижным играм.

А для того чтобы отдых был полезным, его нужно проводить на свежем воздухе. Зима превосходное время для отдыха на природе с пользой для здоровья. Поездка за город - прекрасное времяпрепровождение с семьёй, близкими и друзьями, можно выехать в ближайший лес, захватив с собой все атрибуты, необходимые для весёлых развлечений, например, санки и лыжи.
Яркими, весёлыми и запоминающимися можно устроить каникулы дома, повеселиться с друзьями в снегу, сходить в парк на прогулку и полюбоваться зимними пейзажами. Зима предоставляет прекрасную возможность весело провести время, играя в снежки, катаясь на санках, лыжах или коньках.

Советы школьникам в период зимних каникул:

-хорошо отдохните: больше гуляйте, играйте, ходите с родителями в гости, посетите новогодние представления,
-будьте весёлыми, послушными и заботливыми детьми,
-тренируйте свою память и логическое мышление (учите стихи, играйте в игры на запоминание,  отгадывайте кроссворды, ребусы, задачки и т.п.),
-не забывайте про одноклассников: звоните друзьям, встречайтесь и гуляйте вместе,
-поменьше смотрите телевизор или играйте  на компьютере.

Советы родителям в период зимних каникул:

- подготовьте вместе подарки близким. Лучше, если вы их сделаете своими руками,

-украсьте вместе дом, испеките печенье, разрисуйте пряники,

-почитайте вместе  зимние сказки, рассказы и т.д.,

-посмотрите вместе добрые рождественские фильмы,

-сделайте, то, что уже давно откладывали,

-разговаривайте с детьми  на самые разные темы и играйте в игры.

А для того чтобы каникулы прошли хорошо и весело нельзя забывать о правилах безопасности.  Простые и понятные правила помогут вам сохранить жизнь и здоровье и получить от зимы только лишь положительные эмоции.