Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Дата: 6 мая 2020 в 16:24, Обновлено 31 октября 2020 в 13:03

В 2020/2021 учебном году

в ГУО «Средняя школа №35 имени Н.А.Волкова г.Гродно»

планируется открытие профильных X классов с изучением на повышенном уровне учебных предметов

«Математика» ,«Физика» ,«Химия», «Биология»,
«Белорусский язык», «Английский язык».

Обучение в профильных группах будут  осуществлять

педагоги высшей и первой квалификационных категорий

с большим опытом работы в системе образования

Приём документов

с 12 июня по 28 августа 2020 года

(кабинет 203)

Перечень документов, необходимых для поступления
в 10-й класс:

1.Заявление(подаёт законный представитель несовершеннолетнего)

2.Свидетельство о рождении или паспорт

3.Свидетельство об общем базовом образовании

Об организации допрофильной подготовки и профильного обучения на III ступени общего среднего образования

Объявление о наборе в профильный класс аграрной направленности

В целях кадрового обеспечения сельскохозяйственных организаций республики квалифицированными кадрами, необходимости повышения престижа сельскохозяйственных профессий у молодежи требуется принятие дополнительных мер, направленных на подбор профессионально ориентированных абитуриентов для поступления в учреждения высшего образования, реализующие образовательные программы по сельскохозяйственным  специальностям с заключением договоров о целевой подготовке специалистов.

Современное сельскохозяйственное              производство              нуждается в высококвалифицированных    специалистах,    способных    к    активной созидательной производственной деятельности.

Потребность сельскохозяйственных организаций в кадрах обеспечивается в основном за счет подготовки специалистов в учреждениях образования. Ежегодно направляется на работу в сельскохозяйственные организации около 5 тыс. специалистов, в том числе 2 тыс. специалистов с высшим образованием.

Одним из важных направлений этой работы является создание профильных    классов    аграрной    направленности    в    УОСО    путем проведения  факультативных  занятий  в   X-XI  классах  «Введение  в аграрные   профессии».   Факультативные   занятия   дадут   возможность учащимся   расширить   свои   представления   о   сельском   хозяйстве   и определиться с правильностью выбора профессии.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

факультативных занятий