Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Методический инструментарий классного руководителя

Дата: 22 декабря 2020 в 09:15, Обновлено 22 декабря 2020 в 09:22

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ

Классный руководитель — ключевая фигура в реализации задач воспитания в школе. В своей работе он руководствуется Кодексом Республики Беларусь об образовании, Концепцией непрерывного воспитания детей и учащейся молодежи, поста­новлением Министерства образования Республики Беларусь от 20 декабря 2011 г. № 283 «Аб зацвярджэннi палажэння аб установе агульнай сярэдняй адукацыi», уставом учреждения образования, другими законодательными актами Республики Беларусь.

Основные содержательные направления идеологической и воспитательной работы определены в Программе непрерыв­ного воспитания детей и учащейся молодежи, которая обновля­ется каждые пять лет, методических рекомендациях Министер­ства образования Республики Беларусь по вопросам организа­ции воспитательного процесса в учреждениях образования. Основными направлениями воспитания учащихся являются идеологическое, гражданское и патриотическое, духовно-нрав­ственное, поликультурное, экономическое, эстетическое, эколо­гическое, трудовое и профессиональное, семейное воспитание, воспитание культуры безопасности жизнедеятельности, пси­хологической культуры, культуры здорового образа жизни, быта и досуга.

МЕТОДИЧЕСКИЙ ИНСТРУМЕНТАРИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ