С Днем учителя!

Информация для родителей "Родительский контроль"

Дата: 15 января 2018 в 14:56, Обновлено 24 апреля 2020 в 14:23

Интернет содержит не только множество полезной и интересной информации, но и скрывает массу опасностей!

Для чего нужен родительский контроль?
Почему родители должны контролировать ребенка в интернете?

Родительский контроль нужен не только для того, чтобы закрывать сайты или что-то запрещать, но и для того, чтобы помочь защитить ребенка.

Что такое родительский контроль?

Родительский контроль — это: - все, что связано с вами, вашим ребенком и интернетом; - это блокировка опасных сайтов; - это контроль того, что ребенок делает в интернете и с кем он общается, - и самое главное — это внимание к интересам и проблемам ваших детей.

Родительский контроль может не только блокировать доступ к нежелательным для детей сайтам, но ограничивать использование Интернет по времени суток, дням недели или длительности сеанса.

Существует множество программ и фильтров, которые помогут вам контролировать открытие нежелательной информации и время, которое можно проводить

• Интернете. Вы можете воспользоваться одной из ниже перечисленных:
    • Антивирус Касперского с возможностями Родительского контроля - «KasperskyInternet Security»,
    • программа-фильтр «NetPolice»,
    • программа-фильтр «Интернет Цензор».