С Новым годом!

Деятельность по проекту

В рамках проекта в школе фунуционируют Детский диалоговый центр #дузья+Я. Центр работает по четырем направлениям:

1.Дискуссионный клуб

2. Портал позитива

3. Арт-кафе с психологом

4. Волонтерская деятельность "Равный обучает равного"

Учащимися-волонтерами детского-диалогового центра был создан инстаграмм аккаунт @anti.bullyng_35 по средствам которого ребята информируют учащихся, их родителей и других неравнодушных людей о проблеме буллинга.

За каждым учащимся-волонтером закреплены классы, в которых они проводят занятия с элементами тренинга по принципу "Равный обучает равного". Учащимися были проведены занятия во всех классах школы, направленные на профилактику буллинга и создание дружественной и поддерживающей среды в учреждении образования. По мимо этого, с целью информирования наибольшего числа насиления о проблеме буллинга ребята провели занятия с элементами тренинга в гимназии №9 г.Гродно.

Учащиеся-волонтеры совместно с другими учащимися школы  собираются на коновечера, в рамках которых просматривают о обсуждают фильмы о буллинге, такие как "Стрела", "Чучело", "Класс" .

В рамках дискуссионного клуба ребята обсуждают возможные способы и пути решения конфликтных ситуаций, а также книги в кототорых описаны ситуации буллинга школы ( Т. Людвиг "Невидимый мальчик", Д.Пиколт "Девятнадцать минут", М.Элисон "Найдите Лэйлу" и др.

24 октября ребята приняли участие в программе "Окна города", где рассказали о деятельности детского диалогового центра.