БРСМ

Дата: 26 апреля 2017 в 12:03, Обновлено 29 октября в 13:05

Белорусский республиканский союз молодежи сегодня:

это – преемственность лучших традиций молодежного движения страны;

это – гражданско-патриотические проекты: «Мы – граждане Республики Беларусь» (торжественное вручение подросткам паспортов граждан Республики Беларусь), «Спасибо за Победу!» (посвящен Дню Великой Победы), «За Беларусь!» (символ проекта красно-зеленая ленточка, посвящен Дню Государственного герба и Государственного флага, Дню Независимости Республики Беларусь), «К защите Отечества готов!» (посвящен Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь);

это – организация вторичной занятости молодежи: ежегодно порядка 100 тысяч человек работают по договорам ОО «БРСМ» в студенческих, добровольческих, волонтерских отрядах;

это – волонтерское движение БРСМ «Доброе Сердце»: более 18 тысяч волонтеров оказывают благотворительную помощь ветеранам, молодым инвалидам, детям-сиротам, помогают восстанавливать и благоустраивать храмы и церкви.

это – движение Молодежных отрядов охраны правопорядка –совместный проект ОО «БРСМ» и МВД РБ, охвативший порядка 15 тысяч молодых людей,  по подготовке парней к службе в армии, поступлению в учреждения высшего образования силовых структур, содействию в обеспечении общественного правопорядка;

это – поддержка одаренной и талантливой молодежи: проекты «100 идей для Беларуси» (поддержка инициатив и проектов молодых людей, направленных на созидательную деятельность в Республики Беларусь); «Чернобыльский шлях – дорога жизни» (концертные программы для жителей пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС силами профессиональных артистов совместно с талантливыми ребятами из Беларуси); День молодежи в рамках Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» (поддержка и популяризация конструктивной деятельности молодежных субкультур);

это – здоровый образ жизни – спортивные и досуговые проекты: детско-юношеские соревнования «Золотая шайба» (по хоккею), «Кожаный мяч» (по футболу), «Стремительный мяч» (по гандболу); «Властелин села» (для молодых семей), фестивали «Огонь танца» (объединяет танцевальные клубы и танцоров разных стилей), «Олимпия» (для работающей молодежи); Международные молодежные лагеря «Дружба», «Бе – Lа – Русь»;

это – сотни Интернет-ресурсов ОО «БРСМ» в социальных сетях, блогосфере с информацией о реализации государственной молодежной политики Беларуси, возможности включиться в деятельность организации в любом регионе.

Белорусский республиканский союз молодежи

• Общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" является правопреемником комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде.
  • Членом ОО "БРСМ" может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО "БРСМ".
  • Целью ОО "БРСМ" является создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытия его творческого потенциала, содействия развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях. Белорусский республиканский союз молодежи объединяет в своих рядах небезразличных людей, тех, кто не собирается сидеть, сложа руки, а сам готов приложить свои силы, использовать свои способности для того, чтобы сделать интереснее, ярче, осмысленнее свою жизнь и жизнь своих сверстников.
  • У каждого из нас есть идеи, замыслы, творческие планы. Реализовать их можно со своими единомышленниками. Каждый молодой человек должен иметь возможность быть услышанным, обсудить вопросы, которые его волнуют, с другими заинтересованными людьми (сверстниками, представителями старшего поколения, экспертами, представителями власти), узнать, что он может сделать для решения существующих проблем, а также получить поддержку своих дальнейших действий. БРСМ по настоящему единый молодежный союз. Работая в нем, мы выступаем не только как жители своего города, учащиеся своей школы, но и как представители белорусской молодежи. Мы ощущаем себя частью нашей Родины, частью Республики Беларусь. Будь с нами!!!

Интернет-портал "Молодёжь Беларуси" ОО "БРСМ"

www.brsm.by

Гродненский областной комитет ОО "БРСМ"

www.brsm.grodno.by

Первый секретарь

ЦК ОО «БРСМ»

Беляков

Андрей Эдуардович

(8 017) 222 35 05

okrck@mail.ru

Первый секретарь Гродненского ОК ОО «БРСМ»

Брага

Элина Игоревна

(8-0152) 722096 (приемная) brsmgr@mail.ru

Первый секретарь Гродненского ГК ОО «БРСМ»

Урбаш

Зоя Николаевна

(8-0152) 72-33-88; 74-31-66; 72-08-23; 72-31-09 gr_gk_brsm@mail.ru

Первый секретарь Октябрьского РК ОО «БРСМ»

Колб

Ольга Вячеславовна

72-31-09

okt_rk_brsm@mail.ru

Секретарь ПО ОО «БРСМ»

СШ № 35 г. Гродно

Божко

Евгений Викторович

8(0152)94-88-90;

school35grodno@gmail.com

Скидки членам БРСМ г.Гродно

ул. 1 Мая, 10
 ГУК «Гродненский музей Максима Богдановича» Скидка на входной билет и экскурсионное обслуживание  20%
ул. Врублевского, 45
 «НПК Биотест» Бесплатное посещение аптеки-музея ООО «НПК Биотест». Скидка на проведение экскурсий в Аптеке-музее.  10%
г.Гродно,
ул. Ожешко, 30
 ИП Трещев А.Д. Услуги по переводу  10%
ул. Жержинского, 41/1
 ЧУП «БартонСервис» Ремонт компьютерной техники  10%
ул. Госпадарчая, 7
 ООО «Кнопка спасения» абонентское обслуживание; услуга «Проверочный звонок»  10%
ул.Красноармейская,3
 СООО «Мобильные ТелеСистемы» Корпоративный тарифный план См.
приложение
ул. Горького, 72
 ООО «ГолденСтеп-Класс» Скидки на тренажерный зал, а так же
на групповые фитнес направления.
с 10.00 до 17.00 – 20%;
16.00 до 18.00 – 25%.