Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Определены финалисты конкурса "Герой Schools.by" - начинаем голосование, выбираем победителей!

Безопасный интернет для детей

Дата: 3 сентября 2018 в 08:44, Обновлено 26 декабря 2018 в 10:27

Мошенничество в Интернете

Интернет привлекает множество мошенников, которые видят в глобальной Сети удобный инструмент заработка. При этом их заработок строится на обмане чрезмерно доверчивого интернет-пользователя. И виды этого обмана чрезвычайно разнообразны – от банальных, которые рассчитаны на неопытных пользователей, до весьма изощренных, жертвами которых могут оказаться и люди, искушенные в интернет-практике.

Мы собрали на этой странице наиболее распространенные способы интернет-мошенничества. Надеемся, данная информация позволит нашим абонентам вовремя распознать обман в Сети и не потерять свои деньги.

Электронная почта

К сожалению, сегодня электронная почта - самый распространенный инструмент интернет-мошенничества и спама.
Итак, вы получили новое электронное письмо.
Какие опасности могут вас подстерегать?

Как защитить себя от мошенников в Интернете

Мы знаем, что абсолютная безопасность в Сети невозможна и абсолютной защиты от сетевых угроз не существует. И все же имеются надежные способы значительно снизить степень опасности.
Есть несколько основных правил безопасного нахождения в Сети.

Заработок в Сети

Объявления о щедрых окладах и выгодных вакансиях грозят обернуться для вас немалыми расходами. А реклама мгновенного легкого заработка ведет к потере денег.
Как определить, что вместо реальной работы вам предлагают поделиться вашими финансами с мошенниками?

Фишинг и другие методы социальной инженерии

Современные гуманитарные технологии, к несчастью, служат не только благим целям. Мошенники охотно прибегают к этим технологиям, чтобы завлекать все новых и новых жертв.
Как распознать, что вас «программируют»?