Улучшайте результаты обучения, используя популярные функции электронного дневника!

Медиация в школе

Дата: 23 апреля 2020 в 14:14, Обновлено 23 сентября 2020 в 15:35

В субботу 16 марта 2019 года в СШ № 39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно прошел первый фестиваль юных  медиаторов  "Быть медиатором модно!".

Фестиваль начался с  конкурса визиток «Медиатором быть модно!». Конкурс проводился в виде театрализованной игры. Ребята в интересной форме рассказали о своих школьных буднях и о воспитательной работе при возникновении различных конфликтных ситуаций.

Наша команда "Антанта" была отмечена дипломом за самую позитивную визитку!

22 февраля 2020 года на базе СШ№39 имени И.Д. Лебедева г. Гродно прошел II областной фестиваль юных медиаторов.

Фестиваль собрал 15 команд из г. Гродно и области. Были представлены школы и гимназии из Щучина, Лиды, Слонима, Гродно, Волковыска, аг. Полецкишки Воронорвского района и аг. Субботников Ивьевского района. На мероприятии присутствовали и высокопоставленные гости: Шульга Оксана Константиновна, научный руководитель проекта по развитию медиации в учреждениях образования Министерства Образования, Грицкевич Жанна Анатольевна, заместитель главы администрации Октябрьского района г. Гродно, Рудая Ольга Томашевна, заместитель начальника отдела по вопросам делопроизводства, архивам и отделам ЗАГС Гродненского Облисполкома, Белявский Сергей Чеславович, юрист, медиатор, председатель Третейского суда, директор ООО "Экономические споры".

Для юных медиаторов был проведен интеллектуальный квест и мастер-класс по речевому имиджу медиатора, а кураторы школьных служб медиации представили свой опыт и поделились своими находками в работе со ШСМ.

Мероприятие прошло на должном уровне и способствовало развитию медиации в городе и регионе.

Участники школьной службы медиации приняли участие в фестивале школьников и студентов "Медиация будущего" в г. Минске

День здоровьесберегающих мотиваторов и утренняя акция "Сегодня я буду счастлив"