Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

Гродно. Каникулы без дыма и огня

Дата: 30 июля в 16:19
36 просмотров

Работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят активную работу с детьми, посещают детские оздоровительные лагеря

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Гродненского городского отдела по чрезвычайным ситуациям проводят активную работу с детьми, посещают детские оздоровительные лагеря «Зорька» и «Купалинка».

Спасатели рассказывают детям об опасностях, которые могут их подстерегать во время летних каникул, напоминают правила поведения в лесу, вспоминают алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также рассказывают о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом». А для того, чтобы закрепить полученные знания, ребята смотрят мультсериал «Волшебная книга».

Дети с удовольствием отвечают на вопросы спасателей, проверяют свои ловкость и сноровку в спортивных эстафетах и конкурсах, примеряют на себе боевую одежду, в которой спасатели работают при ликвидации различных ЧС. За активное участиеспасатели вручают ребятам полезную наглядно-изобразительную продукцию. Много восторга у ребят вызывает демонстрация пожарной техники  и «водная феерия», которую устраивают спасатели для ребят.