75 лет после ленинградской блокады

Дата: 28 марта 2019 в 10:55
177 просмотров

Памятные знаки в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады вручили восьми жителям Гродно.

27 марта состоялся торжественный прием у председателя Гродненского городского исполнительного комитета по поводу  вручения памятного знака к 75-летию  полного освобождения города Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное мероприятие в Гродненском горисполкоме собрало много почетных гостей. На встрече присутствовали жители блокадного Ленинграда, вице-консул Генерального консульства России в Бресте Александр Шидловский, представители общественных организаций г.Гродно.

Данным знаком будут награждены 96 тысяч жителей блокадного Ленинграда, которые сегодня проживают по всему миру.

Так как наша школа в течении многих лет работает с бывшими блокадниками: имеется раздел экспозиции в школьном музее "Память хранит", посвященный жителям блокадного Ленинграда, ежегодно проводится мероприятие "Город, который выстоял" с приглашением блокадников, на торжественный прием были приглашены и представители от нашей школы.

От имени коллектива школы Плиско Екатерина, учащаяся XI "А" класса поздравила блокадников с этим знаменательным событием.

DPP_8838.JPG

DPP_8826.JPG