Станьте участником программы «Учитель для Беларуси»!
Знакомьтесь с героями Schools.by!

В школе прошел День волонтера

Дата: 5 декабря 2018 в 13:11, Обновлено 5 декабря 2018 в 13:29
243 просмотра

5 декабря во всем мире отмечают День волонтеров. Для справки: полное название этого праздника - Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Предложила его ввести Генеральная Ассамблея ООН довольно давно - в 1985 году. С тех пор праздник получил свое официальное название и международный статус. Посредством введения этого дня ООН напомнила всем мировым государствам о том, что общество должно знать о немалом вкладе добровольцев во все сферы жизнедеятельности. Также организация надеялась на то, что чем больше людей узнает о службе волонтеров и ее значимости, тем больше добровольцев вступят в их ряды. Волонтеры трудятся на благо общества, не прося ничего взамен.

Накануне этого дня в школе была организована акция "Теплая варежка" . Учащиеся школы изготовили  праздничные варежки для  поздравления  ветеранов ВОВ, ветеранов труда, одиноких и одинокопроживающих людей в микрорайоне школы с наступающими новогодними праздниками.

День волонтеров