С Новым годом!

Программа проведения Дня здоровья и спорта

Дата: 11 января в 13:44

Приглашаем принять участие в Дне здоровья «Наши рекорды»
Дата проведения–15.01.2022

о проведении Дня Здоровья.

Эстафеты «Наши рекорды»

Школьная лига по видам спорта

I. Цели и задачи

День здоровья проводится с целью пропаганды среди учащихся школы здорового образа жизни и развития интереса к занятиям физической культуры  и спортом.

Задачи:

• привлечение учащихся старшей школы для судейства

соревнований, проводимых в рамках «Дня здоровья»;

• проведение оздоровительных мероприятий, нацеленных на повышение резистентности организма детей и подростков;
  • повышение сопротивляемости организма детей и подростков к различным заболеваниям, работоспособности школьников, продуктивности их обучения.

II. Порядок организации и проведения.

• Организация проведения соревнований возлагается на заместителя директора по воспитательной работе, учителей физической культуры, классных руководителей.
  • Программа и форма проведения Дня здоровья разрабатывается заместителем директора по воспитательной работе совместно с организатором, учителями физической культуры.
  • Руководство осуществляется судейской бригадой уч-ся ШСК, учителей физического воспитания.
  • Учителя физической культурые участвуют в подготовке классных команд для участия в спортивных соревнованиях в рамках

Дня здоровья.

Классные руководители доводят программу Дня здоровья до сведения учащихся не позднее одной недели до его проведения.

Содержание:

9.50- 10.00 Построение,торжественное открытиепраздника; отв. учителя физической культуры и классные руководители.

10.00-11.30–Спортландия «Наши рекорды» 2-х классов

12.00-13.30 – Школьная лига по видам спорта: «Волейбол», «Баскетбол» среди 8-классов

13.55-14.00 - Построение, подведение итогов, награждение.

III. Порядок организации и проведения

Спортивные соревнования, организуемые в рамках программы Дня здоровья, проводятся во внеурочное время  в большом спортивном зале 15.01.2022г.

IV. Участники

1. К участию в мероприятиях в рамках программы Дня здоровья привлекаются учащиеся 2, 8 классов.
  2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются лучшие игроки класса, все здоровые дети, не относящиеся к специальной медицинской группе на момент проведения Дня здоровья.
  3. Освобожденные учащейся присутствуют на всех мероприятиях Дня здоровья и выступают в качестве зрителей, болельщиков, помощников классных руководителей по поддержке дисциплины и порядка.
  4. Участники 2-е, 8-е классы.

V. Награждение

За 1-3места команды награждаются грамотами и призами.

Программа проведения «Дня здоровья»

Дата проведения–15.01.2022

Построение,торжественное открытие.

Большой спортивный зал

Учителя физической культуры, классные руководители, музыкальные работники, зрители.

10.00-11.30

«Спортландия «Наши рекорды»

2-х классов

Морозова Т.В