С Новым годом!

Вручение премии имени митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси

Дата: 24 декабря 2021 в 14:34, Обновлено 24 декабря 2021 в 14:50
79 просмотров

20 декабря 2021 года впервые в Республике Беларусь состоялась торжественная церемония вручения премий имени Героя Беларуси митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, «За высокий уровень организации духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и молодежи» и «За заслуги, гражданскую ответственность и самоотверженность, проявленную при исполнении профессионального долга в эпидемиологических условиях, вызванных пандемией коронавируса».

Церемония вручения премий состоялась в Гродненском областном институте развития образования. В ней приняли участие: начальник главного управления образования Гродненского облисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик, а также архипастыри трех епархий Белорусской Православной Церкви, находящихся на территории Гродненской области: архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, архиепископ Гродненский и Волковысский Антоний, епископ Лидский и Сморгонский Порфирий.

В конкурсе на вручение премий участвовало пятьдесят два претендента, в том числе из сорока учреждений общего среднего образования, трех учреждений дошкольного образования, семи учреждений профессионального образования, трех учреждений дополнительного образования взрослых, детей и учащейся молодежи, одного детского дома.

В номинации «За высокий уровень выполнения миссии педагога в сложной эпидемиологической ситуации» премии удостоен директор школы Игорь Валентинович Потенго.

В номинации «Лучшая инновационная разработка года» премии удостоен Дмитрий Александрович Трофимов, педагог дополнительного образования.

Поздравляем, так держать!

Премия имени митрополита Филарета