23 декабря 2019 года на базе СШ №35 имени Н.А.Волкова г. Гродно прошло выездное заседание администрации Октябрьского района г. Гродно.

Дата: 27 декабря 2019 в 19:15, Обновлено 28 декабря 2019 в 19:34
Автор: Ивашин А. А.
95 просмотров

23 декабря на базе СШ №35 имени Н.А.Волкова г. Гродно прошло выездное заседание администрации Октябрьского района г. Гродно. Глава администрации Белинский Олег Геннадьевич познакомился с главными достижениями школы за последние три года.

23 декабря на базе СШ №35 имени Н.А.Волкова г. Гродно прошло выездное заседание администрации  Октябрьского района г. Гродно. Глава администрации Белинский Олег Геннадьевич познакомился с главными достижениями школы за последние три года.

Перед заседанием администрации прошла презентация школьного проекта «Увидеть сердцем» по созданию тактильных книг для незрячих и слабовидящих детей. С презентацией своей деятельности выступили члены волонтерского отряда «Увидеть сердцем» – победители республиканского конкурса по организации шестого  школьного дня в номинации «Лучший инновационный проект» 2019 года. Членами волонтерского отряда  был дан мастер-класс по созданию  элементов страниц для  тактильной книги «Новогодняя сказка».

С отчетом о проделанной работе перед гостями выступила руководитель музейной комнаты «Беларуская хатка» Почебыт Ирина Ивановна. В музейной комнате для гостей был представлен фрагмент постановки кукольного театра «Батлейка» – «Тры жменькi зерня».

С презентацией проекта по трансграничному сотрудничеству «Школы как локальные центры возрождения и сохранения национальной идентичности» выступил педагог школы – учитель английского языка Ленкевич Дмитрий Витальевич.  Уникальность данного проекта заключается в том, что это первый опыт взаимодействия белорусского учреждения общего среднего образования с Международным Вышеградским фондом не только в Гродно, но и в пределах всей Республики Беларусь.

В заключение выступил директор школы Игорь Валентинович  Потенго с презентацией работы школы с вопросом "Об эффективности принимаемых мер по созданию условий для обеспечения качественного образовательного процесса и укрепления материально-технической базы».