Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Практическая отработка планов эвакуации из здания школы 9 сентября 2019г.

Дата: 10 сентября в 16:58, Обновлено 10 сентября в 21:51
58 просмотров

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в Республике Беларусь проходит профилактическая акция «В центре внимания - дети!».
Гродненские спасатели примут активное участие в проведении этой акции.

В рамках Единого дня безопасности 9 сентября в общеобразовательных учреждениях города, предприятиях и организациях прошли учения и тренировки по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на взрыво-, пожаро-, химически опасных объектах, объектах с массовым пребыванием людей.

В 11.00 (1 смена) и 15.00 (2 смена) была проведена практическая отработка планов эвакуации учащихся и персонала из здания школы, проверка системы оповещения. Во время проведения мероприятия присутствовал работник МЧС г.Гродно Гайжутис Максим Антонович.Фактическое время эвакуации соответствовало расчетному времени эвакуации. При проведении практической отработки недостатки не выявлены.

В актовом зале прошла беседа Гайжутиса М. А. с учащимися 3-х и 4-х классов по вопросам безопасного поведения дома, в школе и на улице. Ребятам были заданы вопросы, а за правельные ответы они получили призы в виде книг и буклетов по безопасности.