Schools.by приносит свои извинения за возникшие технические неполадки.

Награждение педагогов школы Почетными дипломами Общественной палаты Союзного государства

Дата: 21 августа в 13:49, Обновлено 26 августа в 21:09
Автор: Троско А. А.
231 просмотр

20 августа 2019 года Общественная палата Союзного государства наградила педагогов школы Почетными дипломами.

20 августа 2019 года Общественная палата Союзного государства наградила дипломами педагогов школы: директора школы Потенго Игоря Валентиновича и руководителя музея "Память хранит" Прохорову Раису Дмитриевну. Награждение состоялась в Доме литератора, в городе Минске.

Комиссия по образованию Общественной палаты Союзного государства при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства образования Республики Беларусь учередила проект "Учитель - это призвание". Проект посвящен людям, которым доверяют своих детей, внуков, и направлен на укрепление авторитета учительской профессии в обществе. При этом проект предполагает обмен опытом между её представителями, как в России, так и в  Беларусии.

Педагоги, преподаватели номинировались в номинациях: "Наставник, педагог, ученый","Сердце отданное детям","Учитель в моей жизни", "Из династии учителей ", "Молодой учитель".

Потенго И.В. был награжден Почетным дипломом как дипломант российско-белорусского проекта "Учитель - это призвание" в номинации "Учитель в моей жизни", Прохорова Р.Д. в номинации "Сердце, отданное детям". Им были вручены книги Общественной палаты Союзного государства. Награды являются оценкой работы, связанной с увековечением подвига героев Великой Отечественной войны, уроженцев России и Беларуси, деятельностью школьного музея. Затем состоялся прием, на котором присутствовали председатель союза писателей Беларуси Н. И. Чергинец, руководитель аппарата Общественной палаты Союзного государства Ольшевский А.С., композитор Эдуард Ханок и др.